ingeniería en multimedia
Aquí encontrarás toda la información necesaria para que puedas conocer nuestro campus; así como los temas detallados para las personas que quieran ser estudiantes de la UMNG...

»

SAMI

 
Docentes de planta Calle 100
Bookmark and Share

Docente Horario de atención Correo electrónico
Alexander Cerón Correa Lunes y jueves de 2 a 3 p.m.
Martes de 3 a 4pm
Oficina del programa
alexander.ceron@unimilitar.edu.co
Christian Quintero Guerrero   christian.quintero@unimilitar.edu.co
Germán Andrés Garnica Lunes de 7 a 8 a.m.
Miércoles de 7 a 9 a.m.
Viernes 10 a 11 a.m.
Oficina del programa
german.garnica@unimilitar.edu.co
Martha Gama Castro Martes de 10 a 1 p.m.
Oficina del programa
maria.gama@unimilitar.edu.co
Helioth Sánchez Rodríguez Jueves de 2 a 5 p.m.
Oficina del programa
wilman.sanchez@unimilitar.edu.co
Jorge Jaramillo Mujica Lunes de 10 a 11 a.m.
Martes de 1 a 2 p.m.
Oficina del programa
jorge.jaramillo@unimilitar.edu.co
Wilson Sarmiento Manrique Lunes de 9 a 12 m.
Oficina del programa
wilson.sarmiento@unimilitar.edu.co
Carlos Rocha Castaño Consejería: Jueves de 2 a 4 pm.
Estudiantes: Martes de 10 a 12 m.
Miércoles de 8 a 10 a.m.
Oficina del programa
carlos.rocha@unimilitar.edu.co
Karen Linares Luque Martes de 8a 12 a.m.
Oficina del programa
karen.linares@unimilitar.edu.co
Carlos Aranzazu López Miércoles de 11 a 1 p.m. y de 2 a 4 p.m.
Oficina del programa
carlos.aranzazu@unimilitar.edu.co
Ricardo Enrique Gutiérrez Carvajal Lunes y Viernes de 3 a 4 p.m.
Jueves de 2 a 3 p.m.
Viernes de 9 a 10 a.m.
Oficina del programa
ricardo.gutierrez@unimilitar.edu.co
Freddy León Reyes Lunes de 2 a 3 pmm.
Oficina del programa
freddy.leon@unimilitar.edu.co

 

Docentes de planta campus

Docente Asignatura Horario de atención Correo electrónico
Carlos Augusto Bahamón Cardona Historia del Arte
Martes 10:00 a 12:00
Aula D201
Martes
8:00 a 10:00
Facultad de ingeniería
Tercer piso Edificio Programas II
carlos.bahamon@unimilitar.edu.co
Laura Juliana Cortés Rico Programación III
Jueves 13:00 a 16:00
D-115 Laboratorio de Ergonomía

Ingeniería de Software
Jueves 08:00 a 11:00
Aula D211

Procesamiento de Señales
Viernes 08:00 a 11:00
Laboratorio Diseño de Experimentos y simulación - Ed. Laboratorios Fase 1

Inteligencia Artificial
Miércoles 08:00 a 11:00
Aula C101
Martes
13:00 a 16:00

Miércoles
15:00 a 16:00
Facultad de ingeniería
Tercer piso Edificio Programas II
laura.cortes@unimilitar.edu.co
Ada Norbertina Echávez Jiménez Introducción a la ingeniería
Miercoles 14:00 a 16:00
Aula D108

Seminario de Investigación
Miercoles 11:00 a 13:00
Aula C205
  Museos UMNG (Edificio AAIS)
ada.echavez@unimilitar.edu.co
Nohora Elizabeth Garzón Morales Computación Gráfica
Viernes 8:00 a 11:00
D-115 Laboratorio de Ergonomía

Intro. Computación Gráfica
Viernes 13:00 a 16:00
D-114 Laboratorio de Logistica

Modelado 3D
Miércoles 13:00 a 16:00
Laboratorio Diseño de Experimentos y simulación - Ed. Laboratorios Fase 1
Martes
13:00 a 15:00

Viernes
11:00 a 12:00

Consejería:

Lunes
13:00 a 15:00

Jueves
13:00 a 15:00
Facultad de ingeniería
Tercer piso Edificio Programas II
nohora.garzon@unimilitar.edu.co
Eduard Leonardo Sierra Ballén Procesamiento de Imágenes
Martes 8:00 a 11:00
D-115 Laboratorio de Ergonomía
Martes
11:00 a 12:00
Facultad de ingeniería
Tercer piso Edificio Programas II
eduard.sierra@unimilitar.edu.co

 

Docentes hora cátedra campus

Docente Asignatura Correo electrónico
Alvaro Cortés Tellez Expresión Gráfica
Sábados 8:00 a 11:00
Aula B102
alvaro.cortes@unimilitar.edu.co
Juan Carlos Marín Fajardo Animación 3D y Dinámicas
Jueves 08:00 a 11:00
Laboratorio Diseño de Experimentos y simulación ¿ Ed. Laboratorios Fase 1

Render
Jueves 12:00 a 15:00
Laboratorio Diseño de Experimentos y simulación ¿ Ed. Laboratorios Fase 1
juan.marin@unimilitar.edu.co
Karin Xiomara Marroquín Ortíz Tecnología de Internet
Jueves 13:00 a 16:00
D-115 Laboratorio de Logística
karin.marroquin@unimilitar.edu.co
Adriana Martinez Herrán Guiones
Jueves 8:00 a 10:00
Aula D204
adriana.martinezh@unimilitar.edu.co
William Daniel Moscoso Barrera Diseño III
Viernes 08:00 a 11:00
Aula D201
william.moscoso@unimilitar.edu.co
Miguel Alfredo Nova Pardo Dibujo
Jueves 08:00 a 11:00
Aula D108

Animación 2D
Jueves 12:00 a 15:00
Laboratorio de Fotogrametría
miguel.nova@unimilitar.edu.co
Jorge Arturo Quiñones Serrano Simulación I
Miércoles 8:00 a 11:00
Laboratorio Diseño de Experimentos y simulación ¿ Ed. Laboratorios Fase 1
jorge.quinones@unimilitar.edu.co
Gustavo Adolfo Urzola Mosquera Audio y video
Jueves 08:00 a 11:00
Aula B104
inggustavourzola@gmail.com
Juliana Yepes Huertas Diseño I
Viernes 11:00 a 14:00
Aula D206

Diseño II
Viernes 8:00 a 11:00
Aula C109
juliana.yepes@unimilitar.edu.co

 

           
Universidad Militar Nueva Granada
 
Institución Universitaria
Vigilada Mineducación
Decreto 1075 del 26 de mayo de 2015
Acreditación institucional de alta calidad de la educación superior, por seis años,
mediante la resolución 10683 del 16 de julio de 2015
Linea de Atención: (57+1) 650 0000
Bogotá: Carrera 11  101 80 | Bogotá - Colombia
Sede Campus Nueva Granada, kilómetro 2 vía Cajicá - Zipaquirá
Facultad de Medicina y Ciencias de la Salud, transversal 3 49-00
Contacto: atencionalciudadano@unimilitar.edu.co (información general)
                juridica@unimilitar.edu.co (notificaciones judiciales)
 

 
web clocks relojes para blogger
Contatore