ingeniería civil
Aquí encontrarás toda la información necesaria para que puedas conocer nuestro campus; así como los temas detallados para las personas que quieran ser estudiantes de la UMNG...
 
Docentes
Bookmark and Share
Docentes de tiempo completo
Docentes de tiempo completo Correo electrónico
ELSA ADRIANA CÁRDENAS QUIROGA elsa.cardenas@unimilitar.edu.co
JAVIER FERNANDO CAMACHO TAUTA javier.camacho@unimilitar.edu.co
JULÍAN CARRILLO LEÓN wilmer.carrillo@unimilitar.edu.co
DIEGO CORREAL MEDINA diego.correal@unimilitar.edu.co
EDGAR FERNANDO CASTIBLANCO RAMÍREZ edgar.castiblanco@unimilitar.edu.co
JULIO CUESTA OLAVE julio.cuesta@unimilitar.edu.co
NOEL GIOVANNI GONZÁLEZ PEÑUELA noel.gonzalez@unimilitar.edu.co
YULIA IVANOVA yulia.ivanova@unimilitar.edu.co
JUAN MANUEL GONZÁLEZ GUZMÁN juan.gonzalez@unimilitar.edu.co
MIGUEL ROBERTO HERNANDEZ VIRVIESCAS miguel.hernandez@unimilitar.edu.co
LUZ YOLANDA MORALES MARTÍN luz.morales@unimilitar.edu.co
LUIS DARÍO MÚNERA POSADA luis.munera@unimilitar.edu.co
LUIS FELIPE PINZÓN URIBE luis.pinzon@unimilitar.edu.co
LAURA MARIELA PRAMPARO laura.pramparo@unimilitar.edu.co
OSCAR JAVIER REYES ORTIZ oscar.reyes@unimilitar.edu.co
HEBERT GONZALO RIVERA hebert.rivera@unimilitar.edu.co
ADELA TATIANA RODRÍGUEZ CHAPARRO adela.rodriguez@unimilitar.edu.co
JOSÉ GONZALO RIOS MARÍN jose.rios@unimilitar.edu.co
MARTHA LISSETTE SÁNCHEZ CRUZ martha.sanchez@unimilitar.edu.co
AURORA VELASCO RIVERA aurora.velasco@unimilitar.edu.co

 

Docentes Hora Catedra
Docentes Correo electrónico
Gabriel Alfonso Anzola Alvarez gabriel_anzola10@yahoo.es
Sergio Armando Barbosa Casas sabarbosac@unal.edu.co
Elsy Barbosa Rocha geoproyectos1@gmail.com
Jaime Dudley Pio Bateman Duran durateman@gmail.com
Mariano Antonio Carranza Roa mariano.carranza@unimilitar.edu.co
Francisco Antonio Córdoba Bravo francorhiger@gmail.com
Jose Gerley Cortés Martínez gerley.cortes@unimilitar.edu.co
Sonia Ivonne Cubillos Vanegas sonia.cubillos@gmail.com
Josue David Daza Rojas jddazar@gmail.com
Enrique Pio Juan Fandiño Mariño enrique_fandino@hotmail.com
Edgar Alberto Fonseca Herrera edgar_fonseca@hotmail.com
María Constanza García Celis maria.garcia@unimilitar.edu.co
Nohora Beatriz Gómez Galindo nohoragomezg@gmail.com
Fabián Oswaldo González Hernández ingfabiangonzalez@yahoo.es
Gustavo Granados Vincos gustavo.granados@unimilitar.edu.co
Andres Giovani Gutiérrez Bayona ing.angiguba@gmail.com
Oscar Helí Jerez Jaimes ohjerez@msn.com
Victor Alfonso Manrique Andrade vamanriquea@unal.edu.co
Gloria Jemina Martinez Valderrama gloriajmv@gmail.com
Henry Alfredo Melendez Melendez henrymelendez@gmail.com
Andres Felipe Molano Guarin molano.andres@ecci.edu.co
Rafael Montana Santos rafmonsan@yahoo.com
Richard Moreno Barreto ingrimoba@hotmail.com
Amadeo Moreno Torres amadeo.moreno@unimilitar.edu.co
Diana Carolina Palacio Gomez dacarol2000@yahoo.com
Diego Palma Cuero dpalmac@gmail.com
Carlos Alberto Parga Gloria gloriaparga@ipse.gov.co
José Elias Pedraza Pérez joselpedraza@yahoo.com
Carlos Alberto Porras Suárez carlos.porras@unimilitar.edu.co
Ramiro Lisandro Prieto Serrano rprieto_s@yahoo.com
Miguel Angel Raba Moyano miguel_raba67@hotmail.com
Sergio Andres Redondo Tilano sergioart24@gmail.com
Héctor Reyes Riveros reyesriverosh@gmail.com
Carlos Eduardo Rodríguez Martínez crodriguez.pyde@gmail.com
Juan Carlos Ruge Cárdenas jcruge@gmail.com
Azucena del Pilar Salazar Arrieta azucena.salazar@unimilitar.edu.co 

             
Universidad Militar Nueva Granada
 
Institución Universitaria
Vigilada Mineducación
Decreto 1075 del 26 de mayo de 2015
Acreditación institucional de alta calidad de la educación superior, por seis años,
mediante la resolución 10683 del 16 de julio de 2015
Linea de Atención: (57+1) 650 0000
NIT: 800.225.340 - 8
Sede Bogotá: Carrera 11  101 80 | Bogotá - Colombia
Facultad de Medicina y Ciencias de la Salud, transversal 3 49-00
Sede Campus Nueva Granada, kilómetro 2 vía Cajicá - Zipaquirá
Contacto: atencionalciudadano@unimilitar.edu.co (información general)
                juridica@unimilitar.edu.co (notificaciones judiciales)
 

 
web clocks relojes para blogger
Contatore