la universidad

Aquí encontrarás toda la información necesaria para que puedas conocer nuestras sedes; así como las diferentes dependencias y documentación de interés  de la UMNG.

 
Bookmark and Share

Mauricio Plaza Torres

Director Académico INIP

instituto.posgrados@unimilitar.edu.co

Ext: 1733

Liliana Franco Lara

Directora Académica Posgrados de Investigación

posgrados.investigacion@unimilitar.edu.co 

Ext: 1733

 

Laura Muñoz Soler

Profesional Especializado

Dirección Administrativa de Gestión de Posgrados

instituto.posgrados@unimilitar.edu.co

Ext: 1733

Felipe Agudelo Rodriguez 

Profesional Especializado

Sección de Proyectos de Posgrado

inip.proyectos@unimilitar.edu.co

Ext: 1734

Paulina Barón Hernandez

Profesional Especializado

Sección Coordinación de Docentes de Posgrados

inip.profesores@unimilitar.edu.co

Ext: 1732

 

Natali Cabal Vanegas 

Profesional Especializado

Sección Coordinación Estudiantil de Posgrado

inip.estudiantes@unimilitar.edu.co

Ext: 1734

Jackie Varón 

Profesional Especializado

Sección Calidad Académica de Posgrados

inip.calidad@unimilitar.edu.co

Ext: 1735

 

 

Directorio

 

SECCIÓN

FUNCIONARIO

EXTENSIÓN

CORREO

Dirección académica posgrados profundización

Mauricio Plaza Torres

1733

mauricio.plaza@unimilitar.edu.co, direccion.inip@unimilitar.edu.co

Dirección administrativa de gestión de posgrados

Laura Muñoz Soler

laura.munoz@unimilitar.edu.co, instituto.posgrados@unimilitar.edu.co

Dirección académica posgrados investigación

Liliana Franco Lara

3184

liliana.franco@unimilitar.edu.co, posgrados.investigacion@unimilitar.edu.co

Sección de coordinación de docentes de posgrado

Paulina Baron Hernandez

1732

paulina.baron@unimilitar.edu.co, inip.profesores@unimilitar.edu.co

Sección de calidad académica de posgrados

Jackie Varón

1735

jackie.varon@unimilitar.edu.co, inip.calidad@unimilitar.edu.co  

Sección de coordinación estudiantil de posgrados

Natali Cabal Vanegas

1734

natali.cabal@unimilitar.edu.co, inip.estudiantes@unimilitar.edu.co

Sección de proyectos de posgrado

Felipe Agudelo Rodriguez

luis.agudelo@unimilitar.edu.co, inip.proyectos@unimilitar.edu.co

Coordinador Ciencias Básicas y aplicadas 

Camilo Argoty

3182

Camilo Argoty@unimilitar.edu.co, coordposgrados.cienciasbasicas@unimilitar.edu.co

Gestor Maestria en Biología Aplicada

Daniel Rodirguez Caicedo

3085

daniel.rodriguez@unimilitar.edu.co, maestria.biologia@unimilitar.edu.co

Gestor Doctorado en Ciencias Aplicadas

Diego Renza

3281

diego.renza@unimilitar.edu.co, doctorado.cienciasaplicadas@unimilitar.edu.co

Coordinador Académico Ciencias Económicas Bogotá

Serveleón Mina Balanta

1311

serveleon.mina@unimilitar.edu.co, post.economia@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Gestión de Organizaciones

Maria Eugenia Morales

1319

maria.morales@unimilitar.edu.co, maestria.gesorg@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. Administración Aeronautica y Aeroespacial, asi como Esp.Revisoria Fiscal y Auditoria Internacional

Ivan Cortes Clopatosky

1309/10

ivan.cortesc@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. Finanzas y Administración Pública y Esp. Control Interno

Leidy Johana Agudelo Velasquez

1309/10

leidy.agudelo@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. Gerencia en Comercio Internacional y Esp. Alta Gerencia

Carlos Fernando Valencia Posada

1309/10

carlos.valencia@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. Gestión de Desarrollo Administrativo y Esp. Mercadeo de Servicios

Cesar Augusto Pinzón Torres

1309/10

cesar.pinzon@unimilitar.edu.co

Coordinador académico Ciencias Económicas CNG

Jaime Omar Garzón Rubiano

3069

jaime.garzon@unimilitar.edu.co, posgradoseco.campus@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría Gestión de Organizaciones CNG

Roberto Lopez Espitia

3050

roberto.lopez@unimilitar.edu.co

Coordinador académico Derecho CNG

Carlos Fernando Garcia Reina

3215

carlos.garciar@unimilitar.edu.co, postgrados.dercampus@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. DD HH y Sistema de Protección- CNG

José Joaquin Pardey Duque

3215

jose.pardey@unimilitar.edu.co

Gestor Procedimiento Penal Constitucional y Justicia Militar CNG

Cesar Alberto Correa Martinez

3216

cesar.correa@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. Derecho Snacionatorio CNG

Jorge Andres Mora Mendez

3215

jorge.mora@unimilitar.edu.co

Coordinador académico Derecho

Elliot Parra

1241

elliot.parra@unimilitar.edu.co, post.derecho@unimilitar.edu.co

Gestor Maestria en Derecho Administrativo

Gilma Yamile Cubillos

1242/45

maestria.administrativo@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. en Procedimiento Penal Constitucional y Justicia Militar

German Enrique Perea Posada

1242/45

german.perea@unimilitar.edu.co, esp.procedimientopenal@unimilitar.edu.co

Gestor Maestria en Instituciones Jurídicas de la Fuerza Pública

Jaime Alfonso Cubides Cardenas

1242/45

jaime.cubides@unimilitar.edu.co, maestria.institucionesjuridicas@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Derecho Procesal Penal

Juan Carlos Hoyos Rojas

1242/45

juan.hoyos@unimilitar.edu.co, maestria.procesalpenal@unimilitar.edu.co

Gestor Esp.en Derechos Humanos y Sistemas de Protección

Nelcy Alejandra Molano Bustacara

1242/45

nelcy.molano@unimilitar.edu.co, esp.ddhh@unimilitar.edu.co

Coordinador académico Educación y Humanidades

Fabio Alberto Garzón Diaz

1514

fabio.garzon@unimilitar.edu.co, post.educacionyhumanidades@unimilitar.edu.co

 Gestor Especialización en Docencia Universitaria

Jorge Bermudez Mejia

1515

jorge.bermudez@unimilitar.edu.co, especializacion.docencia@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Educación

Rosmery Cifuentes Bonett

1511

rosmery.cifuentes@unimilitar.edu.co, maestria.educacion@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Educación CNG

Sandra Cecilia Lesmes Ferrucho

3189

sandra.lesmes@unimilitar.edu.co, maestria.educacion.cajica@unimilitar.edu.co

Gestor Doctorado en Bioetica

 Nohora Estella Joya Ramirez

3271/72

nohora.joya@unimilitar.edu.co, doctorado.bioetica@unimilitar.edu.co

Coordinador Académico Estudios a Distancia

Jairo Andres Villalba Gomez

8022

jairo.villalba@unimilitar.edu.co, postgradosdistancia@unimilitar.edu.co

Gestor Especialización Alta Gerencia - Distancia

Maria del Pilar Pulido

8020

maria.pulido@unimilitar.edu.co

Coordinadora académica ingeniería CNG

Lady Rossana Palomino García 

3015

lady.palomino@unimilitar.edu.co, posgradosing.campus@unimilitar.edu.co

Gestor Maestria en Gerencia de Proyectos CNG

Mónica Andrea Camargo Barrera

3015

monica.camargo@unimilitar.edu.co

Coordinadora académica ingeniería

Laura Mariela Pramparo

1273

laura.pramparo@unimilitar.edu.co, post.ingenieria@unimilitar.edu.co

Gestor Esp y Maestria en Gerencia de Proyectos

Laura Marcela Perdomo Fonseca

1274

laura.perdomo@unimilitar.edu.co, ingenieria.giproyectos@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. en Planeación Ambiental y Manejo Integral de los Recursos Naturales

Edna Liney Montañez Hurtado

1273

edna.montanez@unimilitar.edu.co, ingenieria.pambiental@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Ingeniería Mecatrónica

Diana Maritza Marulanda Cardona

1274

diana.marulanda@unimilitar.edu.co, maestria.mecatronica@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Logística Integral/ Esp. en Gerencia en Logística Integral

Andres Mauricio Diaz Melgarejo

1274

andres.diazm@unimilitar.edu.co, ingenieria.glogistica@unimilitar.edu.co

Gestor Maestria en Ingeniería Civil/ Esp. en Ingeniería de Pavimentos

Carlos Alberto Gonzalez Camargo

1274

carlos.gonzalezc@unimilitar.edu.co, maestriaingcivil@unimilitar.edu.co, ingenieria.pavimentos@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. en Geomática

Martha Quevedo

1274

martha.quevedo@unimilitar.edu.co, ingenieria.geomatica@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. en Gerencia de la Calidad

Ximena Lucia Pedraza Najar

1274

ximena.pedraza@unimilitar.edu.co, gerencia.calidad@unimilitar.edu.co

Coordinadora académica Relaciones Internacionales 

Martha Lucia Bahamon Jara

1342

martha.bahamon@unimilitar.edu.co, post.reinternal@unimilitar.edu.co

Gestor Esp. en Administración de la Seguridad

Julian Puente Becerra

1337

julian.puentes@unimilitar.edu.co, estudios.seguridad@unimilitar.edu.co

Gestor Maestría en Relaciones y Negocios Internacionales

Andrea Tatyhana Guerrero Robayo

1343

marni@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Ciencias Económicas CNG

Monica Angulo Gómez

3184

monica.angulo@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Ciencias Económicas

Aura Leydy Gil Alcantar

1309

aura.gil@unimilitar.edu.co

Personal asistencial

 Martha Damaris Suarez Castro 

1315

martha.suarez@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Ciencias Básicas e Ingeniería CNG

Carolina del Rocio Valbuena Montaño

3203

carolina.valbuena@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Derecho

Gloria Patricia Tamayo Villegas

1245

gloria.tamayo@unimilitar.edu.co

Personal asistencial -Derecho

Francisco Gonzalez G

1242

francisco.gonzalezg@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - educación y Humanidades

Cristian Camilo Nieto

3271

cristian.nieto@unimilitar.edu.co

Personal asistencial -Distancia y Derecho CNG

Cindy Johana Hernandez Urrego

8021

cindy.hernandez@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Ingeniería

Camila Andrea Benitez

1274

camila.benitez@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Ingeniería

Cindy Xiomara Arevalo Barragan

1275

cindy.arevalo@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Relaciones Internacionales

Laura Arnely Contreras Vargas

1340

laura.contreras@unimilitar.edu.co

Personal asistencial - Relaciones Internacionales

Maria Carolina Avila Ruiz

1335

maria.avila@unimilitar.edu.co

 

             
Universidad Militar Nueva Granada
 
Institución Universitaria
Vigilada Mineducación
Decreto 1075 del 26 de mayo de 2015
Acreditación institucional de alta calidad de la educación superior, por seis años,
mediante la resolución 10683 del 16 de julio de 2015
Linea de Atención: (57+1) 650 0000
NIT: 800.225.340 - 8
Bogotá: Carrera 11  101 80 | Bogotá - Colombia
Sede Campus Nueva Granada, kilómetro 2 vía Cajicá - Zipaquirá
Facultad de Medicina y Ciencias de la Salud, transversal 3 49-00
Contacto: atencionalciudadano@unimilitar.edu.co (información general)
                juridica@unimilitar.edu.co (notificaciones judiciales)
 

 
web clocks relojes para blogger
Contatore